Если бог-отец покарал Содом и Гоморру, а Иисус всех любит и прощает, то как они приходят к компромиссу?

iq id ip it Гуру (4410), открыт 2 недели назад
9 ответов
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70170) 2 недели назад
все правильно-гомосятина должна быть наказана,остальные добро пожаловать
iq id ip itГуру (4410) 2 недели назад
но Содом и Гоморра никуда не исчезли и стали нарицательными , а Иисус готов всех простить.
gangster vegas Просветленный (23748) 2 недели назад
ты веришь в эти сказки древних египтян?
iq id ip itГуру (4410) 2 недели назад
пока не раскрыта тайна смерти, люди будут во что-то верить
xepb Оракул (52239) 2 недели назад
посмертная реабилитация
Андрей Жиглин Просветленный (27138) 2 недели назад
Это компромисс между составителями древнееврейского эпоса. Всё сходиться. Когда одну и туже историю пытаются рассказать в течении тысячелетий, то где-то обязательно выйдет косячок в ряду общего повествовании - то Красное море в стороны разойдётся, то город какой-то от дудки стенами падёт, то серой, что-то завалит.
Fhilosophy of Existence Знаток (315) 2 недели назад
Бог Отец и Иисус это одна сущность и Бог Отец это источник всей любви . Иисус отражение Божьей любви в человеческой форме.
Но это не означает что Бог должен терпеть грех. Если люди добровольно выбирают грех и не хотят каяться,и разрушают совершенный Божий мир,неужели справедливый Бог должен терпеть это?
Invader Zim Просветленный (24640) 2 недели назад
Никто никуда не "приходит". И никакого "Содома и Гоморры" тоже не было. Иерихон был (значительно раньше, чем ебиблия, кстати — он был разрушен и покинут где-то в шышнаццатом веке до этой вашей эры), Мегиддо был, Шехем был, Хеброн был. А вот "Содома и Гоморры", увы...

И вообще, сказки — они и в Африке сказки.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44289) 2 недели назад
Добрый следователь....злой следователь. Всё по понятиям. Кто то должен делать грязную работу.
Игорь Ягудин Мыслитель (9483) 2 недели назад
В христианстве есть такая вещь как покаяние.
Считается, что Бог может простить любого человека который искренне раскаялся в своих грехах.
Вот город Ниневию Бог хотел уничтожить за грехи, послал туда пророка Иону чтобы предупредить об этом жителей. Но когда жители Ниневии раскаялись в своих грехах, то Бог изменил своё решение.