Сколько уроков было в 10 классе в советское время?

Иван Горбунов Профи (541), открыт 2 недели назад
7 ответов
deleted account Мыслитель (5916) 2 недели назад
6 или 7 уроков. намного меньше, чем сейчас. хотя 10 класс в то время был последним
Галина Замычкина Мастер (1419) 2 недели назад
В основном 5, два раза в неделю по 6
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 2 недели назад
В советское время количество уроков в 10 классе могло варьироваться в зависимости от учебного плана, региона и конкретной школы, но обычно учебная нагрузка была довольно высокой. В среднем, учебный план в 10 классе включал примерно 30-35 уроков в неделю.

Основные предметы, которые преподавались в 10 классе, включали:

1. **Математика (алгебра и геометрия)**
2. **Физика**
3. **Химия**
4. **Биология**
5. **История**
6. **Русский язык и литература**
7. **Иностранный язык (чаще всего английский или немецкий)**
8. **Физическая культура**
9. **География**
10. **Обществоведение**

Кроме того, могли быть уроки по труду, изобразительному искусству, музыке и другие предметы в зависимости от конкретной школы и региона.

Это общее представление о типичном учебном плане для 10 класса в советской школе.