Английский язык 11 класс

Полина Мей Ученик (102), открыт 3 недели назад
Выбрать варианты с глаголами, после которых можно употребить и инфинитив, и герундий:
Выберите один или несколько ответов:

Regret, Tend.

Mean, Need.

Refuse, Allow.

Forget, Go on.
2 ответа
_Fire_of_Death_ Гуру (4417) 3 недели назад
  • Regret:
  • - Инфинитив: “I regret to inform you that…” (Мне жаль сообщать вам, что…)
  • - Герундий: “I regret saying that.” (Мне жаль, что я это сказал.)
  • Forget:
  • - Инфинитив: “Don’t forget to call me.” (Не забудь позвонить мне.)
  • - Герундий: “I’ll never forget meeting you.” (Я никогда не забуду нашу встречу.)
  • Go on:
  • - Инфинитив: “He went on to become a great scientist.” (Он продолжил и стал великим ученым.)
  • - Герундий: “After the break, he went on talking.” (После перерыва он продолжил говорить.)