Работали бы в таком месте? Просто интересует мнение большинства... ))

Xxxxx Xxxx Ученик (114), открыт 2 недели назад
Работаю в Челябинской области, на одном небольшом предприятии. Сдельщина, без оклада. 5/2. 8 часов в день. Делать надо такую норму, что в итоге трудишься почти не останавливаясь - чисто на 5-10 минут чай попить и все. Шустро все делать надо. Почти вся работа связана с прорезкой деталей на автоматизированном оборудовании и большую (почти всю) часть времени чистишь облой напильником (вручную), стоя на ногах, прикладывая усилие. Бывают браки от станка, которые тут же переделываешь и которые разумеется отнимают время. В месяц выходит 30-38 тысяч. Выматываешься. В то время, как на другом похожем соседнем станке, работа полегче, неторопливая, спокойная, без всяких напильников, без браков, с возможностью работать в сидячем положении, но при этом ставка за деталь там повыше. Там меньше устаешь, но получает работник также, или даже скорее всего больше. И это чувство несправедливости меня угнетает. Начальнику говорил об этом предыдущий уволившийся работник, но тот заявил, что на том станке детали стоят дороже, от того вот так вот... При этом начальник сам по себе то человек хороший, добрый, без напыщенности, вроде как и условия создает, но вот именно этот момент весь напрягает. Думаю сменить место работы на что нибудь окладное...
Меня просто интересует мнение большинства людей, так сказать анализирую ради интереса)))
Вы бы стали работать при всех вышеописанных условиях?
Какое у вас мнение?)
9 ответов
к Мудрец (19235) 2 недели назад
Не, я бы сменил работу
Деятель Мудрец (13559) 2 недели назад
Работал на похожем месте. Как стал увольняться, так сразу предложили место полегче. Но было уже поздно.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139870) 2 недели назад
Вас разводят как лоха бросайте Ну вот завтра понедельник пишите заявление на увольнение но перед заявлением просто поинтересуйтесь готов ли начальник повысить вам зарплату Ну хотя бы в два раза а лучше в три нет заявление на увольнение пускай сам становится скажет отработать 2 недели скажете что больничный стоит 200 руб на 2 недели на 10 дней 2.000 Но вы дорогой друг вы мне оплатите как положено... Так что подписывайте моё заявление и идите становиться к своему станку. Ваше производство кидалово когда ценные специалисты работают в хороших условиях а разменный персонал приходящий работать месяц-два на самый отвратительной работе где не стоит она ни копейки. Таких ухарей надо кидать возьмите ещё в трудовую инспекцию напишите заявление о соблюдении норм производства. Пусть ему весело будет...
Почтальон Печкин Просветленный (29866) 2 недели назад
Несправедливо, но где уверенность, что на новом месте будет справедливо. Там, возможно, тоже самое будет.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121449) 2 недели назад
я вообще не рассматриваю работу,где 5-ка. да еще на ногах целый день ,без перерыва.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128919) 2 недели назад
После зарплаты перестала читать. Нет, даже сидя нет, даже с перерывами нет.
Сергей Гальчанский Просветленный (35215) 2 недели назад
пока ишачок тянет тележку всех все устраивает.. кроме ишачка... Да бывает такое,что раз продукция дешевле,то начальники и хозяева за одни и те же действия платят меньше закладывая на производственные расходы ил план заламывают. Хрен переплюнуть , скажите просто начальству скоро уйду ищите мне замену ишачка....а там по обстановке и я что то не понял у нас рабочие на такую работу меньше чем за 60 тысяч просто не смотрят!