Вы разбавляете коньяк?

Захар Кожевин Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Вы разбавляете коньяк?

Многие из друзей разбавляют коньяк соком. Какой в этом смысл? Разве прелесть коньяка не во вкусе, который как раз и чувствуется если пить его в чистом виде?
13 ответов
W Просветленный (38411) 1 неделю назад
Пью сок без коньяка и чувствую все прелести вкуса сока
Леонид Войд Ученик (240) 1 неделю назад
Мне не весь коньяк нравится, тоже иногда разбавляю. Коктебел, например, никогда не разбавлял, мне его вкус нравится, причём как и молодой, 5 лет выдержки, так и 15
Я Мыслитель (8879) 1 неделю назад
Коньяк разбавлять можно только долькой лимона, остальное - то извращение..
Claire LumiereИскусственный Интеллект (133432) 1 неделю назад
Это насчет лимона как раз извращением считается...
Я Мыслитель (8879) Claire Lumiere, Нет..То нормально, только не сразу закусывать..
Сорока@ Искусственный Интеллект (233626) 1 неделю назад
Нет. Если только в кофе жахнуть капельку.
Павел Луговский Ученик (184) 1 неделю назад
Вкус у коньяка часто резкий, да и многие не знают что коньяк с большой выдержкой должен продышаться
Леонид ВойдУченик (240) 1 неделю назад
Про продышаться недавно узнал, когда 15 летний Коктебель пробовали) Такие пары сильный, а потом через пару минут и аромат появился, и вкус более мягким и насыщенным стал
Павел Луговский Ученик (184) Леонид Войд, Неплохой коньяк, пробовал, тоже понравился, причём он ещё и стоит адекватных денег
Боря Буханкин Ученик (102) 1 неделю назад
Не знаю зачем разбавляют, полагаю, коньяк лучше от этого не становится, если уже хочется меньше градус, тогда коньячные напитки можно рассмотреть) Жена Априкот Арарат берет, градус меньше, точно не требует разбавления и он для коктейлей тоже классно подходит.
Volf Valhalla Ученик (113) 2 часа назад
Может если дешевый покупать, то и разбавлять надо)) я французский фавро в ладоге вайн беру, такой разбавлять не захочется