Может ли танк быть материальной точкой? Выберите правильный ответ.

Любитель Блокмена Человек Ученик (101), открыт 3 недели назад
1.Танк можно считать материальной точкой при расчёте его перемещения по полигону.
2.Нет, танк слишком большой.
3.Танк можно считать материальной точкой при стрельбе по нему из противотанковой пушки.
4.Конечно, танк в любом случае можно считать материальной точкой.
1 ответ
daybit Высший разум (158601) 3 недели назад
Ближе всех к правильному ответу третий: "3.Танк можно считать материальной точкой при стрельбе по нему из противотанковой пушки"

Отчасти верный первый ответ, для некоторых расчётов по полигону действительно пофиг на размеры танка.

В общем составители теста как обычно воробушки какие-то.
________________
2024-06-09_21:16