Пример по теории вероятности

Hrhf Fhfhf Знаток (371), открыт 3 недели назад
Решите уравнение:
3 ответа
Дмитрий Авраменко Гуру (4983) 3 недели назад
куб на КубеГуру (2637) 3 недели назад
нет,(5±√185)/2
куб на КубеГуру (2637) 3 недели назад
а,нет,это у меня ошибка
куб на Кубе Гуру (2637) 3 недели назад
Дмитрий Авраменко неправильный ответ дал. Скорее всего написал случайный ответ ради баллов
Дмитрий АвраменкоГуру (4983) 3 недели назад
Братан, мой тебе совет: прежде чем обвинять кого-то в глупости, перепроверь, не ошибся ли ты сам. Иначе получится очень нелепая ситуация. В твоём случае решение у тебя правильное, только 1/2 (х²-5х+6) = 21, а не 23. Ты просто условие не так переписал
куб на Кубе Гуру (2637) Дмитрий Авраменко, спасибо
куб на КубеГуру (2637) 3 недели назад
Автор вопроса, надеюсь, ты спустишься в комменты. -4 не подходит так как факториал отрицательного числа не существует поэтому ответ 9
куб на КубеГуру (2637) 3 недели назад
Автор, ну ты понял? Первое действие в моём ответе правильно а дальше в комментарии списывай. И между первым и вторым действием напиши ОДЗ: система х-2∊Z, х-2≥0, х-4∊Z, х-4≥0 и тогда х=4, 5, 6... или х-3∊N
hippieПросветленный (30073) 2 дня назад
Я уже писал Вам насчёт проверки ответа на правдоподобие.
Запись C_n^k используется только для целых неотрицательных n и k.
У Вас
n_1 = (5 + √185)/2 + 2 не целое,
а
n_2 = (5 - √185)/2 + 2 вдобавок ещё и отрицательное.

Значит ответ заведомо неправильный.
куб на Кубе Гуру (2637) hippie,