Зачем люди переводят дома в статус "Нежилой"?

ℯቈҎℯℳ ዘằᶄҎằũዘนᶄôᏰ Ученик (166), открыт 1 неделю назад
Всегда было интересно, вот есть у человека старый домик в деревне, может ли он его оформить как нежилое помещенье, а государству выдать ему новый дом?
6 ответов
седой Искусственный Интеллект (239944) 1 неделю назад
бизнесмены..спят и видят как бабло попрёт!
Ания Искусственный Интеллект (115968) 1 неделю назад
а с чего вы решили что государство обязано вам предоставлять жилье?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155062) 1 неделю назад
Автор вопроса такой же деревянный, как домик в деревне..Печально.....
Шуня Искусственный Интеллект (650560) 1 неделю назад
государство не раздает жилье налево и направо . есть очень много людей которые не имеют домика в деревне , вообще никакого жилья не имеют и снимают его всю жизнь . чтобы поставили на очередь на получение жилья нужно быть признанным малообеспеченным и подтверждать этот статус каждый год и стоять в такой очереди лет 30
Sergey Искусственный Интеллект (154408) 1 неделю назад
Если вы такой важный то государство может выдать. Но это редко
Маруся Искусственный Интеллект (187906) 1 неделю назад
Я так думаю, что вы не понимаете что такое у дома или квартиры статус "не жилое помещение " в принципе. Нежилое помещение — это недвижимое имущество в составе зданий или сооружений, не предназначенное для постоянного проживания. Оно может быть частью как жилого, так и полностью нежилого строения. Если вы являетесь собственником такого помещения это не значит ,что государство должно вас обеспечить жильём .Вы наверное считаете ,что перевёл помещение в нежилое и красота ,типа нет у меня жилья ,нуждающийся я !Это так не работает.