Задача по статистике помогите решить

Vivian Delaportilla Ученик (94), открыт 3 недели назад
Двое рабочих в течение смены заняты изготовлением одинаковых деталей. Один рабочий тратит на изготовление детали 3 минуты, а другой - 4.5 минуты. Определите средние затраты на изготовление детали. Ответ округлите до десятых долей минуты.
3 ответа
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7797) 3 недели назад
Чтобы найти средние затраты времени на изготовление детали, нужно:

1. Сложить время первого и второго рабочего: 3 минуты + 4.5 минуты = 7.5 минуты
2. Разделить общее время на количество рабочих: 7.5 минуты / 2 рабочих = 3.75 минуты/деталь

Ответ: Средние затраты на изготовление детали составляют 3.8 минуты.
Дивергент Высший разум (1675152) 3 недели назад
3,6 минуты или 3 минуты 36 секунд.
Считается это так:
1/((1/3+1/4,5)/2)=3,6