Как написать в резюме причины увольнения

Oleg Skorohkin Ученик (104), открыт 2 недели назад
9 ответов
Пользователь удален Профи (739) 2 недели назад
"да пошли вы все длорпекггп! Туда!"
Закупщик Просветленный (36760) 2 недели назад
Не пишут в резюме причину увольнения. Если спрашивают на собеседовании, тогда говорят. Нет - и не надо.
Профи (671) 2 недели назад
Напиши что устал слушать тупые поручения от начальника
Helga Wolf Просветленный (40199) 2 недели назад
Нет перспектив карьерного роста
Joker Оракул (53471) 2 недели назад
В резюме не слышал чтобы писали причины. Просто перечисляется место и время работы.
Юлия Хубенку Гуру (4714) 2 недели назад
  • Личные обстоятельства: переезд, рождение ребёнка, выход из декрета.
  • Смена руководства, политика компании резко изменилась.
  • На новом месте выше зарплата и лучше условия.
  • Разошлись с начальником в видении будущего компании.
  • Здоровье: например, врач запретил много работать на компьютере, поэтому вы ищете должность, связанную с живым общением.
  • Организация работы не располагала к карьерному росту.

Если вас уволили по статье, укажите в резюме истинную причину увольнения и сообщите, что хотите рассказать подробности на собеседовании. Далее необходимо придумать оправдание - например: «Часто опаздывал на работу, последствия осознал, повторять ошибки не собираюсь».

Не стоит писать в графе с причиной увольнения то, что может снизить шансы на трудоустройство. Например, «Пьющий коллектив» - не стоит очернять ни бывших коллег, ни начальство.
Сергей Просветленный (32357) 2 недели назад
"Стремление к повышению заработной платы"
Esmeralda Искусственный Интеллект (256075) 1 неделю назад
Никак. Резюме не предполагает указание причин увольнения. На собеседовании расскажете.