Если у родителя есть долги по кредитам, могут ли не выпустить ребенка заграницу?

Oleg Fatullaev Ученик (7), открыт 2 недели назад
8 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (277914) 2 недели назад
нет, ребенок не наследует грехи родителя, пока не вступает добровольно в право наследования при исполнении 18 лет
Dima Nicheev Гуру (3732) 2 недели назад
Если родитель не способен выплатить кредит, то платишь ты
Глеб Глебовский Мастер (1494) 2 недели назад
Ребенок тут не при чем, так что выпустят
Хатуль Мадан Оракул (57850) 2 недели назад
Родители за детей не в ответе.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671724) 2 недели назад
Ребёнка не выпустят, без согласия родителя. Долги здесь не при чём, за них могут не разрешить выезд самому родителю.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154090) 2 недели назад
Долг по кредиту не имеет значения. За границу не выпускают, если служебные приставы наложили запрет после суда или до суда. Запрета нет - езжай куда хочешь. Для выезда ребёнка за границу достаточно 1 родителя, который не обременен запретами на выезд.
Константин Л. Оракул (81583) 2 недели назад
Если тебе более 18 лет, то долги родителей при выезде за границу к тебе отношения не имеют.
Но тут есть нюанс по совершеннолетие, вот прочитай:
https://dzen.ru/a/YDZD7QhMw0UkFq1-