Почему 20/17 это педофилия, но 40/18 это нормально?

Лера Язагит Ученик (83), открыт 2 недели назад
Девушке 17, парню 20 - все кричат о педофилии и о том, что парень использует девушку и ему не дают ровесницы, но когда девушке исполняется 18, то ей можно встречаться хоть с 40 летними мужиками и никто это не осуждает
10 ответов
Роман Гончаров Профи (599) 2 недели назад
да хоть 99/18
The Hunter DausМастер (2241) 2 недели назад
Максимально осуждаю
Роман Гончаров Профи (599) The Hunter Daus, Почему же?
Некса Ням Мастер (1123) 2 недели назад
потому что во втором случае оба совершеннолетние
Лера ЯзагитУченик (83) 2 недели назад
И? 18 лет по сути мало чем отличается от 17, она может учиться в школе, а мужик в 40 уже иметь детей этого возраста
Некса НямМастер (1123) 2 недели назад
законом совершеннолетие могут быть в браке, не важно 18 и 19 или 18 и 50
Лера Язагит Ученик (83) Некса Ням, законы ≠ мораль. По закону возраст согласия вообще с 16, но никто из нормальных людей не скажет, что 50 и 16 это ок
satiii Мастер (1782) 2 недели назад
во втором случае девушка совершеннолетняя
zxc славянин Профи (531) 2 недели назад
17/20 это если что не педофилия я хз кто так считает
Ivan SviridovОракул (51737) 2 недели назад
автор вопроса считает.
Спин Мудрец (18560) 2 недели назад
Возраст полового согласия 16 лет, а не 18
Даниил Кошелев Мыслитель (7454) 2 недели назад
Потому что устоявшийся стереотип о 18 годах, как о минимуме, искажает восприятие. Уж не знаю о чем думают эти критики, но подростки начинают половую жизнь задолго до наступления минимального возраста установленного законом.
С другой стороны если глянуть на разницу, то это не так существенно, если люди оба половозрелые и особенно совершеннолетние ( но по мне так отсутствие инфантилизма важнее совершеннолетия), вот если разница те же 22 но один из них даже не начал половое созревание то это уже трэш и настоящая педофилия
Sad_violet Мыслитель (9460) 2 недели назад
Автор, ты даун. Разница в возрасте в 3 года педофилия? Убейся
Ольга Лобанова Оракул (96335) 2 недели назад
20/17 это НЕ педофилия.
педофилия это половое влечение к детям не достигшим 13 лет.
. . Мастер (1552) 2 недели назад
Возраст согласия — 16 лет, где в вопросе педофилия?
Стереотипы походу.