Помогите решить неравенство, если есть возможность, то с полными пояснениями . 6 задания

Максим Ортоцентрович Ученик (112), открыт 2 недели назад
6 задание
1 ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1269) 2 недели назад
Если неравенство такое:
(1/3)^|x|<=1+x^2,
тогда функция (1/3)^|x| - убывает при x =>0, возрастает при x < 0, и достигает максимума для всех x из R в точке x = 0, и этот максимум равен 1.
Функция 1+x^2 достигает минимума в точке x = 0 для всех x из R, и этот минимум равен 1.
Отсюда следует, что данное неравенство выполняется для всех x из R.
Максим ОртоцентровичУченик (112) 2 недели назад
Я сам до этого дошёл
Mikhail Nikitkov Мастер (1269) Максим Ортоцентрович, отлично!