Морфемный разбор с объяснением

- Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Слова «обозначения , истоптанную»
4 ответа
Акбарджон Джалилов Ученик (120) 1 неделю назад
Обозначения гласноя о подчеркнут 2 буквы слева написать внезу что оно делает и сделать схема []
Bogdan Kulinich Ученик (161) 1 неделю назад
Брат, выйди с туалета и иди пиши огэ, а то спалят
В Б Знаток (324) 1 неделю назад
обозначения - корень "знач" (от слова знак, здесь чередующиеся буквы к и ч); первая приставка "об"; вторая приставка "о"; один суффикс "ени"; окончание "я", основа "обозначени"

истоптанную - корень "топт" (от слова топтать или же топот, но тут беглая гласная о); приставка "ис"; первый суффикс "ан"; второй суффикс "н"; окончание "ую"; основа "истоптанн"
ТГ Искусственный Интеллект (588704) 1 неделю назад
обозначения=обозначени-основа слова обо-приставка знач -корень ени -суффикс я-окончание