Питон очень срочно пж

Илья Назаров Ученик (76), на голосовании 2 месяца назад
Программирование. Python. Задание 27
Напишите программу, определяющую количество чисел x из диапазона от 1 до введённого числа n включительно, для которых одновременно выполняются два условия:

число x не кратно 3;
сумма цифр числа x имеет четность, противоположную четности самого числа x.

Например, при n = 20 таких чисел семь: 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19.

Входные данные:

Вводится одно число 1 < n <= 10000.

Выходные данные:

Выведите количество чисел от 1 до n включительно, которые не кратны трем и сумма цифр которых имеет четность, противоположную четности самого числа.

В поле краткого ответа запишите ответ на задачу при n = 1000.

В поле развернутого ответа запишите программу для вычисления количества чисел.

Краткий ответ:
Развернутый ответ:
Голосование за лучший ответ
Dians Мастер (2017) 3 месяца назад
 def is_opposite_parity(number):
number_str = str(number)
digit_sum = sum(int(digit) for digit in number_str)
return (number % 2 == 0 and digit_sum % 2 != 0) or (number % 2 != 0 and digit_sum % 2 == 0)

n = int(input("Введите число n: "))
count = sum(1 for x in range(1, n+1) if x % 3 != 0 and is_opposite_parity(x))
print(count)

Ответ сделал ИИ , ссылка на него если нужно что то уточнить (бесплатно).
Николай Кондрашкин Профи (827) 3 месяца назад
 n = int(input("Введите n: "))
counter = 0

for x in range(1, n + 1):
if x % 3 != 0 and sum([int(i) for i in str(x)]) % 2 != x % 2:
counter += 1

print(f"Чисел, удовлетворяющих условию: {counter}")