Почему такие странные цены на табле обмена валют?

Человек Человеков Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Почему тут на табле где показана стоимость покупки и продажи валют, покупка дешевле продажи? (Табло справа)
7 ответов
Зарина Зайцева Знаток (251) 1 неделю назад
Продать всегда дороже потому что
zedtty Знаток (276) 1 неделю назад
потомучто им невыгодно покупать дороде продавать дешевле
Человек ЧеловековУченик (100) 1 неделю назад
А все понял, я не понял просто
Мир в экономикеМудрец (13326) 1 неделю назад
что значит "не выгодно", обменники на этом зарабатывают.
zedtty Знаток (276) Мир в экономике, че, обменникам не выгодно покупать дороже продавать дешевле
Кирилл Наймушин Просветленный (37982) 1 неделю назад
Потому что продают и покупают они, а не ты
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139862) 1 неделю назад
Всё элементарно просто они хотят тоже денег заработать покупают подешевле продают подороже а курс где-то посередине плавает.....
Мир в экономикеМудрец (13326) 1 неделю назад
а не должны хотеть?
они предоставляют услуги по обмену валют. вы где менять будете, если их не будет?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139862) Мир в экономике, Так вы значит ничего не поняли меняют деньги на бирже Ну там надо за вход платить и не у всех есть такая сумма чтобы каждый день за такой вход платить плюс налоги.... Так что люди зарабатывают честным трудом вы-то чем недовольны?
Мир в экономике Мудрец (13326) 1 неделю назад
разница между покупкой и продажей - спред.
он есть всегда. в сбере обычно больше, в частных банках обычно ниже.
разница между покупкой-продажей выше в выходные, когда биржи закрыты.

в любом случае, продают вам валюту всегда чуть дороже биржевого курса, а покупают у вас чуть ниже - на этом зарабатывают обменники.
на бирже эта разница (до 2022 года я там покупал/ продавал валюту, как и многие россияне), составляла иногда 2 копейки ))))
Chercher la femme Гуру (3883) 1 неделю назад
Покупают дешевле, продают дороже, это называется бизнес)