Python, помогите пожалуйста! срочно

VALERI Ученик (135), на голосовании 2 месяца назад
Напиши код игры «Словарик». В начала программа выводит сообщение «Игра начинается» и запускает первый уровень:
- на 1 уровне программа выводит сообщение «1 уровень» и запрашивает 4 слова из 4 букв. Если слова введены верно, то запускается 2 уровень, иначе 1 уровень начинается сначала;
- на 2 уровне программа выводит сообщение «2 уровень» и запрашивает 2 слова из 7 букв. Если слова введены верно, то запускается 3 уровень, иначе 2 уровень начинается сначала;
- на 3 уровне программа выводит сообщение «3 уровень» и дает 2 попытки ввода предложения, которое состоит из 7 слов (между словами 1 пробел). Если предложение введено верно, то выводится сообщение «Победа!», иначе «Увы, это проигрыш!»

Подсказка: слово - это любая строка, не обязательно осмысленная. Уровни лучше реализовать в виде функций.

Входные данные:
Вводятся строки.

Выходные данные:
Выводятся строки.

Пример работы программы:
Игра начинается
1 уровень
волк
чаша
куча
кофе
2 уровень
колечко
машинка
3 уровень
я люблю тебя до слез это правда
Победа!

Примечание:
Для вывода текста пользуйся только командой print(), подсказки внутри команды input() не используй!
Голосование за лучший ответ
Kil002 Гуру (2535) 3 месяца назад

def game_1():
return any([(True if len(input()) == 4 else False) for _ in range(4)])

def game_2():
return any([(True if len(input()) == 7 else False) for _ in range(2)])

def game_3():
for _ in range(2):
if len(input.split()) == 7:
print('Победа!')
return True
print('Увы, это проигрыш!')
return False

lwl = 0
while True:
match lwl:
case 0:
print('1 уровень')
if game_1(): lwl +=1
case 1:
print('2 уровень')
if game_2(): lwl +=1
case 2:
print('3 уровень')
if game_3():
break
Чук Чук макдалЗнаток (262) 3 месяца назад
17 строчка ( match lwl: )выдаёт ошибку
Kil002 Гуру (2535) Илья Лозовой, match case Появился в питоне на версии 3.10, если у Вас питон версией ниже, то:
 def game_1():
    return any([(True if len(input()) == 4 else False) for _ in range(4)])

def game_2():
    return any([(True if len(input()) == 7 else False) for _ in range(2)])

def game_3():
    for _ in range(2):
        if len(input().split()) == 7:
            print('Победа!')
            return True
    print('Увы, это проигрыш!')
    return False

lwl = 0
while True:
    if lwl == 0:
        print('1 уровень')
        if game_1(): lwl +=1
    elif lwl == 1:
            print('2 уровень')
            if game_2(): lwl +=1
    elif lwl == 2:
            print('3 уровень')
            if game_3():
                break
HЛО Мыслитель (5143) 3 месяца назад
Думай своей головой бездарь