"Лондонский бизнесмен армянского происхождения Ваче Манукян сделал предложение о покупке Эвертона, который сейчас находится в стадии смены владельца.
Нынешний хозяин Эвертона Фархад Мошири ищет нового покупателя на свои 94% акций после того, как сорвалась его сделка с 777 Partners. Очередным претендентом на покупку Эвертона стал Манукян со своими партнерами. Их консорциум уже предложил 400 миллионов фунтов за клуб, сообщает The Athletic.
Манукян является партнером глобальной инвестиционной фирмы IMS Digital Ventures, а его консорциум объединяет инвесторов с Ближнего Востока и США. Эвертон вряд ли представляется соблазнительным объектом для покупки именно в настоящий момент, но представляет собой знаменитый бренд и имеет мощную болельщицкую базу, что тоже имеет значение для инвестора."