Подлежит ли отражению ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и ком. услуг в справке о доходах?

Максим Мастер (1736), открыт 1 неделю назад
В "иные доходы" указываются доплаты к пенсии, по типу ЕДВ инвалидам, но компенсация ЖКУ хоть и зависит от пенсии, но имеет в своем названии "компенсация"
Согласно метод. рекомендациям:
"Не указываются денежные средства, полученные в качестве компенсации, возмещения расходов или в иных аналогичных случаях, при условии, если нормативным правовым актом Российской Федерации предусмотрена отчетность, подтверждающая целевое расходование данных денежных средств (например, при предоставлении служащим (работником) документа, подтверждающего фактические расходы, и сумма полагающихся ему денежных средств основана на данных документах и равна данным расходам (или не превышает их); или при наличии после получения денежных средств обязанности в разумные сроки отчитаться об их целевом использовании и при необходимости в случае экономии – вернуть неизрасходованные денежные средства). Так, например, не требуется указывать субсидию на приобретение сельскохозяйственной техники в случае, если правилами предоставления данной субсидии предусмотрено последующее предоставление получателем отчетных документов о приобретении такой техники и о подтверждении понесенных расходов."
Не знаком с порядком выплаты компенсации за ЖКУ (учитывается ли фактическая оплата коммуналки), но вроде подходит под описание.
Кстати, указывается ли в доходы выдача ТСР инвалиду?
0 ответов