Помогите решить следующую задачу линейного программирования симплексным методом:

Cake Is A Lie Профи (790), открыт 3 недели назад
1 ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1413) 3 недели назад
Функция Z, которую необходимо минимизировать не содержит переменной X4, значит весь вес (=5), который есть в условии связи (2) надо присвоить этой переменной, то есть X4=5.
Тогда для остальных переменных, с учётом условия связи (1) получаем:
X1=0, X2=0, X3=0, X5=0.
И минимизация функции Z даёт, что Z=0.
Замечание: решение получено не совсем симплексным методом.