С чего начать учить пунктуацию в русском языке?

Марк Здановский Мастер (1531), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Чем смогу, помогу Мыслитель (9025) 1 неделю назад
По школьным учебникам. Очень много правил и просто так объяснить не получится, но потом интуитивно будешь ставить знаки препинания. Ошибки все равно будут)
Марк Здановский Мастер (1531) 1 неделю назад
Спасибо большое
ТГ Искусственный Интеллект (588704) 1 неделю назад
с умения находить грам. основу и определять границы простого предложения
знаки препинания имеют своё назначение=разделять или выделять.
см, чем осложнено простое пр-е(обращение,однородные и обособленные члены,сравнение,уточнение и т д)
как присоединяются друг к другу части сложного предложения
УДАЧИ!!!
Марк Здановский Мастер (1531) 1 неделю назад
Спасибо большое
Evgeny1990 Мудрец (13094) 1 неделю назад
Для начала забудь все, что ты знал о логике и здравом смысле. Пунктуация в русском языке – это не наука, а скорее темное искусство, подчиняющееся прихотям таинственных сил. Тебе придется выучить сотни бессмысленных правил и исключений, каждое из которых готово подстеречь тебя в самый неожиданный момент.

Вооружись терпением и смирением. Твой путь будет тернист и усеян трупами павших борцов за грамотность. Но не отчаивайся, ведь в конце этого безумного квеста тебя ждет заветный приз – уважение учителей русского языка и снисходительные взгляды окружающих.

Главное, помни: пунктуация – это не просто набор знаков препинания, а мощное оружие в руках умелого мастера. С ее помощью ты сможешь не только передавать свои мысли, но и манипулировать читателями, заставляя их испытывать весь спектр человеческих эмоций. Так что, дерзай, дерзай и не забывай: дорога к совершенству в пунктуации лежит через страдания и унижения.
АнниГуру (3568) 1 неделю назад
мудрёж ))