Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После смывки макияжа часто появляется раздражение над верхней губой. что это может быть?

ne1on Мастер (1088), на голосовании 2 месяца назад
утром и в течении дня такого нет, на средства для макияжа и лица никогда не было раздражения. в последнее время, когда прихожу домой и просто смываю макияж водой, чтобы во время душа полностью очистить лицо уходовой, появляется покраснение и раздражение над верхней губой.
раньше такого не было, происходит редко.
возможно, если кто то с этим сталкивался, то может подсказать по поводу возможных причин. обращение к дерматологу тоже будет соответственно
Голосование за лучший ответ
Соната Оракул (56464) 3 месяца назад
Вы в том месте не шугарингом не тому подобным не пользуетесь ?
ne1onМастер (1088) 3 месяца назад
очень давно делала, раздражений никогда не было и так же спокойно использовала макияж. в последний раз удаляла воском только в январе
n3z3r Профи (982) 3 месяца назад
У вас возникает раздражение после использования мицеллярной воды? Попробуйте поменять средство.
ne1onМастер (1088) 3 месяца назад
я мицелярку уже очень давно не использую, тк мне достаточно сначала смыть водой, а уже после и гелем для умывания.
от мицелярки раньше была только сухость и все
n3z3r Профи (982) ne1on, обычно, если у меня возникает раздражение на губе или около неё, то я использую специальную помаду для ухода - Пантенол evo. Удачи
Elis Fly Гуру (2567) 3 месяца назад
Что то из ваших средств может вам не подходить, тут надо по одному исключать и проверять. А может у вас еще атопический дерматит так проявляется. Необязательно на какой то аллерген сразу высыпания, бывает накопительная аллергия. Пока увлажняйте кожу хорошим эмолентом, мне нравится детский крем Урокрэм 5, своим детям аллергикам мажу.
ne1onМастер (1088) 3 месяца назад
а возможно ли такое при использовании пудры? ведь она в течении дня не дает лицу быстро превратиться с "блинчик"
Elis Fly Гуру (2567) ne1on, о это вообще моя тема, декоративная косметика ) может и еще как ) пользуйтесь минеральной пудрой, забудете о прыщах, только настоящей минеральной, а не что в масс маркете продаётся. Сама производитель минеральной пудры.