Как происходит развод родителей

дарина рыжкова Ученик (95), открыт 2 недели назад
Мои родители скоро будут разводится, я точно знаю, что хочу остаться с мамой. Как суд принемает решение о выборе между родителями? К чему я должна быть готова и чего мне ждать? Какие задают вопросы в суде, как ответить и быть готовым?
5 ответов
Pavel Batov Профи (996) 2 недели назад
просить с них алименты
Uiazzlo Мастер (1649) 2 недели назад
обычно детей до 10 лет оставляют с матерями, если она нормально справляется с выполнением своих родительских обязательств (обеспечивает нормальное жилье, питание и образование)
чаще всего спрашивают мнение и желание ребёнка, но редко прислушиваются в таком возрасте
могут спросить про отношения с родителями, какие отношения между ними, какое твоё личное отношение к каждому родителю и тд
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8348) 2 недели назад
К матери в 99% и отправляют, а если ты хочешь с матерью то все 99,99%, скажешь что с матерью хочешь и все
Юлия Мастер (1084) 2 недели назад
если вам 14 лет или больше, у вас спросят с кем вы хотите остаться. суд как правило на стороне мамы. суд установит срок когда вы можете видеться с отцом, конечно самостоятельно можно будет по желанию и чаще, но не реже установленных сроков судом. Также отец обязательно будет платить алименты, но как правило это копейки.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197657) 2 недели назад
Заявление в суд, сам суд через месяц, оплатить судебную пошлину и получение свидетельства о разводе , за которое тоже платят. Если папа не олигарх, то оставят с мамой. Алименты обычно очень небольшие и многие мужчины их вообще не платят. Детей приглашают в суд только если папаша требует оставить ребёнка с ним. Ни у кого из моих знакомых и родных такого не было.