Как можно справиться в этой ситуацией? Что бы вы сами сделали исходя из всего этого?

Дитя Мира Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Со следующей неделе в моем отделе уходят в отпуск 2 человека, я компьютерщик и мне нужно будет выполнять работу операциониста, то есть исправлять всякие медицинские отчеты, талоны и т.д. На днях меня вызывал главный врач и убедительно спрашивал смогу ли я заменить этих двух людей и взять их обязанности на себя, я сказал что да. Хотя и не в зуб ногой как говориться. Пытаюсь сам научится, никому кроме меня это не надо. А если и объясняют то как то скомкано и непонятно. Почему это так важно?
Так поликлиника зарабатывает деньги, в случае же больших ошибок (насколько это правда не знаю) будут вычитаться деньги из зарплаты а то и вовсе без зарплаты несколько месяцев (повторяюсь, не знаю на сколько это правда и слышал это от коллег)
Все это на бюджете.
К тому же моя начальница постоянно мне нопоминает об моих новых обязанностях и торопит. Но сама уходит в отпуск. И говорит что в ближайшие дни ей нужно отчитаться что я уже все знаю. А я еще мало знаю, хотя и стараюсь.
И вообще руководство боится что я не справлюсь.
9 ответов
ne1on Мастер (1058) 1 неделю назад
для такой работы должны быть предусмотрены подснежники
John Smith Гуру (3980) 1 неделю назад
Обратиться к юристу, и выяснить что входит в обязанности и т. п.
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
Какой юрист… я видел должностную инструкцию там вообще написано что я должен писать программы, на деле я всего лишь помогаю пользователям с компьютерами. Не буду делать- уволят.
Ринат Джармухаметов Знаток (302) 1 неделю назад
Если работа ответственная и серьезная и Вы не уверены, что справитесь, то лучше так и скажите. Все обдумайте. В случае, если возникнут вопросы, чтобы было к кому обратиться
Helen Оракул (64868) 1 неделю назад
Вы за свою старую зарплату будете выполнять тройную работу??
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
А у меня выбор есть чтоли? Не буду делать уволят.
Bhbyf Профи (612) 1 неделю назад
что то такое я уже недавно здесь видела
Esmeralda Искусственный Интеллект (255811) 1 неделю назад
Я бы на Вашем месте сразу обозначила, что смогу взять чужие обязанности на себя только в том случае, если мне их четко объяснят и передадут дела, а не сбросят всё и уйдут по английски на 2 недели, без связи. Если Вам дела не передали как положено, при этом Вы сказали руководству: "Да, не вопрос, замещу", то и спрашивать будут с Вас, а не с отсутствующих дам. В случае спорных ситуаций ещё доказывать придется, что они Вам чего-то не рассказывали. Одно дело, если они весь отпуск будут на связи и готовы консультировать дистанционно, это пол беды.
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
Как все происходило.. Меня предупредила начальница что буду выполнять работу двух операторов. Сказала им чтобы ввели меня в курс дела, но им это не особо охото делать и что то я походу там конспектировал, но особого желания рассказывать у них не было. Особенно у той которая работает удаленно, пишет как будто для себя, и постепенно начинает что то прояснятся, но этих праздников начальница моя уходит в отпуск и поэтому ей нужно еще вчера чтобы я все знал. Сегодня получается что ее (начальницы) последний день а ей нужно отчитаться. И получается что я «принимаю огонь на себя» и немного беспокоит что могу остаться без зарплаты.
iQ Высший разум (116829) Дитя Мира, вы можете не только остаться без зарплаты,но ещё и под суд пойти,если напортачите с чьими-то документами.Это же медицина.
iQ Высший разум (116829) 1 неделю назад
Вы не справитесь,даже не беритесь.Вы даже пишете с ошибками,но это хотя бы не смертельно.Учтите,что поликлиника - это как-никак медицинское учреждение,где любая ваша ошибка может оказаться для кого-то фатальной,будь то неверно оформленный рецепт или порядок приёма лекарств,не говоря уж о диагнозах.Нельзя брать на себя такую ответственность,никакими деньгами она не окупится.
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
Какое вам дело до того как я пишу? Пишу я быстро для этого сайта чтобы задать вопрос поскорей. Я не медик, и не надо со мной в таком менторском стиле общаться. Я вас не просил.
iQ Высший разум (116829) Дитя Мира, всего лишь хотел вам помочь.Ну,как хотите.
Закупщик Просветленный (36329) 1 неделю назад
Пытаюсь сам научится, никому кроме меня это не надо. А если и объясняют то как то скомкано и непонятно.

Почему не говорите своим коллегам, которые уходят в отпуск, чтобы Вас обучили? Если они отказываются, почему не говорите начальнице?

К тому же моя начальница постоянно мне нопоминает об моих новых обязанностях и торопит. Но сама уходит в отпуск. И говорит что в ближайшие дни ей нужно отчитаться что я уже все знаю.

Вы понимаете, что если Вы врёте, что всё знаете, и она думает, что Вы знаете, но на деле Вы провалитесь, то с неё будут спрашивать? И как Вы думаете, она с кого спросит это, с Ваших коллег, которые отказались Вам передать дела, или с Вас, который не сообщил ей, что ему ничего не передают? Давайте, пока она не ушла в отпуск, разговаривайте с ней. Это серьёзно, если она спрашивает Вас каждый день. Вы её и себя подставите.
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
Я спрашивал и спрашиваю тех кто уходит о том что нужно сделать. Это раз. И я обучаюсь. Начальнице вообще плевать, она уже завтра укатывает в отпуск и ей пофиг сказала в напутствие чтобы я не подвел. На этом все. Это два.
Закупщик Просветленный (36329)
Я спрашивал и спрашиваю тех кто уходит о том что нужно сделать. Это раз.
Значит, недостаточно настойчивы, уж извините за прямоту. Надо было им мозг выносить, пока они Вам нормально не объяснят. Это раз.
И я обучаюсь. Начальнице вообще плевать, она уже завтра укатывает в отпуск и ей пофиг сказала в напутствие чтобы я не подвел. На этом все. Это два.
Вы пишете: "К тому же моя начальница постоянно мне нопоминает об моих новых обязанностях и торопит. Но сама уходит в отпуск. И говорит что в ближайшие дни ей нужно отчитаться что я уже все знаю". Это говорит, что ей не пофиг, вопрос у неё на контроле. Это два.
Елена Власова Искусственный Интеллект (164463) 1 неделю назад
Откажитесь пока не поздно от этих подработок.
Дитя МираУченик (9) 1 неделю назад
Откажусь, выгонят. Очевидно же.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (164463) 6 дней назад
Другую работу подыскивайте тогда потихоньку.