На рисунке показана система из двух тел массами М и m, связанных невесомой нерастяжимой нитью. Угол наклона плоскости α.

Саша Романов Профи (702), открыт 2 недели назад
На рисунке показана система из двух тел массами М и m, связанных невесомой нерастяжимой нитью. Угол наклона плоскости α. Т – сила натяжения нити, u - коэффициент трения груза М о плоскость. Параметры системы и направление движения груза m задано в таблице в соответствии с вариантом. Заполнить пропуски в таблице. Сделать рисунок с указанием сил, действующих на тела. M=400, F=2 H, a=2 м/c**2, α = 45 градусов, u=0,1. Найти m и T(сила натяжения)
2 ответа
ал К Мудрец (16555) 2 недели назад
ma=mg-T
Ma=T-Mgsin(al)-uMgcos(al)
решить систему уравнений
a=(mg-Mg(sin(al)+ucos(al)))/(m+M)
T=m(g-a)
Саша Романов Профи (702) 2 недели назад
у меня m не известна
ал КМудрец (16555) 2 недели назад
так поменяй в уравнении. найди m