Оператор % позволяет вычислить

Сергей Хаметов Ученик (75), на голосовании 2 месяца назад
1. частное от деления

2. остаток от деления

3. целую часть от деления
Голосование за лучший ответ
Евгений Денисович Знаток (366) 3 месяца назад
Товарищ Хаметов, ваши вопросы демонстрируют буржуазное непонимание простой истины пролетариата! Оператор "%" - это пережиток капиталистического прошлого, инструмент угнетения трудящихся!
Как говорил великий вождь Мао: "Вся власть Советам!". Советы же использовали для вычислений остатка от деления славный абак, а не эти ваши декадентские операторы!
Вместо того, чтобы изучать пережитки прошлого, лучше присоединяйтесь к нам, к построению светлого коммунистического будущего! Вместе мы победим! Вместе мы построим новый мир!
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (300712) 3 месяца назад
2, но не совсем. С отрицательными числами в Python он работает немного иначе, чем остаток от деления, а как алгебраическое кольцо вычетов.
ПапаВысший разум (138725) 3 месяца назад
Ему сразу стало всё понятно.