Помогите с логической задачей

Hero's hunter Знаток (454), на голосовании 2 месяца назад
Ребенку дали вырезанные 5 букв :б а н а н. Он должен собрать из них слово банан, какой шанс то что он с первой попытки его соберет. Задача из ОГЭ, ответ в дробях.
Голосование за лучший ответ
[¿]~£•КРУТОЙ АЛЬФАЧ~✓[?] Гуру (2533) 3 месяца назад
Нет.
Hero's hunterЗнаток (454) 3 месяца назад
Сделай мне омлет?
[¿]~£•КРУТОЙ АЛЬФАЧ~✓[?] Гуру (2533) Hero's hunter, Сковородка.
Dead Iii Профи (569) 3 месяца назад
Скорее всего 0,2 доля. Так как букв 5, а слово 1, по этому 1:5=0,2
Точно не уверен
Дмитрий Авраменко Мыслитель (5020) 3 месяца назад
Шанс того что ребёнок поставит на 1 место буквы б равен 1/5. Шанс того, что на 2 место он поставит букву "а" = 2 делить на 4 равно 1/2. Дальше аналогично 2/3, 1/2, 1. Перемножаем это всё и получаем 1/30
Ответ: 1/30