Вопрос про загранпаспорт!!!!!!!!

shhd xhxg Ученик (71), открыт 2 недели назад
Подала на загранпаспорт новый на 5 лет, но так как у меня есть старый загранник(который ДО 13 августа), то я в заявлении указала что его нужно аннулировать. В МВД пока не приглашали для сдачи фото, еще ни разу не посещала, но вопрос, если не успеется сделать новый хочу полететь по старому паспорту, его еще не успели аннулировать или сразу после подачи заявления аннулировали? Еще раз, подавала через госуслуги, МВД не посещала пока что, его только одобрили и только госпошлину заплатила, пока еще не приглашали
2 ответа
SlomiX Мыслитель (8036) 2 недели назад
Пока не успели сделать новый загранпаспорт, вы можете воспользоваться старым. Но учтите, что срок его действия может закончиться.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 1 неделю назад
Рано заплатили госпошлину. Её платить надо только после приглашения! Вам могут отказать в приёме документов и не прислать приглашения. И сумма госпошлина не возвращается.