Сколько раз работника могут отправить в командировку ,раз в месяц раз в квартал раз в год По трудовому законодательству

Евгений Искусственный Интеллект (227152), открыт 1 неделю назад
10 ответов
SlomiX Мыслитель (7988) 1 неделю назад
Трудовое законодательство не содержит ограничений по периодичности командировок. Однако стоит учесть, что согласно статье 21 ТК РФ одним из основных прав работника является право на отдых, которое не должно нарушаться вне зависимости от периодичности направления работника в служебные командировки.
vika vik Мыслитель (5074) 1 неделю назад
Лучше в вашем трудовом договоре прочитать условия
Люлечка Искусственный Интеллект (132267) 1 неделю назад
в компании должно быть Положение о командировках, это внутренний локальный акт, в ТК РФ не прописаны такие вещи.
если командировки очень часто - это разъездной характер работы. это прописывается в трудовом договоре и сотрудник в этом расписывается, а также еще бывают Положения или приказы (по компании) о разъездном характере работы, там тоже сотрудник расписывается об ознакомлении и согласии
Морти Томпсон Гуру (2598) 1 неделю назад
Обожал командировки когда работал. Столько городов сибирских посмотрел и пожил в них, что уже и не вспомню все. Иногда смотрю по карте какие-нибудь города, и оказывается я в нем был в командировке.
Ольга Искусственный Интеллект (409080) 1 неделю назад
Не содержит трудовое законодательство таких норм. Сколько работодателю нужно, столкьо и будет отправлять. Право работника на отдых при этом никак не нарушается, во время командировки работник работает по своему графику,установленному его трудовым договором. Т.е. если это, например, стандартная пятидневка с выходными суббота и воскресенье, то в эти дни работник отдыхает и находясь в командировке.
Елена Власова Искусственный Интеллект (164463) 1 неделю назад
Это от вашего руководства зависит, как оно сочтёт нужным.
Ineedu Искусственный Интеллект (108641) 1 неделю назад
я почти 2 года работал в командировке - в понедельник уезжал в другой город, в пятницу приезжал обратно домой... это значит в месяц 4 командировки по 5 дней...
Сергей Гальчанский Просветленный (34523) 1 неделю назад
от какое у Вас начальство. помню были случаи,что ты уже домой собрался,а тебе директор говорит,а я забыл сказать ,что вечером едите в командировку!! И часто так,что бы ты возвратился в субботу ,но в понедельник ты должен быть на работе. Я за год был 260 дней в командировках ,это 1995 год... просто пипец какой то. А ещё начальник возмущается,что ты просто никакой иногда после командировки ,а он такой удивлённый,ты же спал ночь дома! Чего такой понурый и разбитый,чего бухал!??? А ты на камазе 4-7 дней по базам летал товар собирал контролировал,загружал ,посты ДПС ,братва и прочее..выгрузка , всё сосчитать,все сдать, документы,сертификаты ,плакаты.... Молодость,глупость...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335122) 6 дней назад
Сколько угодно, при условии, что в трудовом договоре предусмотрены командировки.
CyberArmy Просветленный (35330) 5 дней назад
Всю жизнь в командировке....