Вопрос про загранпаспорт! Аннулируют ли старый если новый еще не сделан?

isud dudg Ученик (76), открыт 2 недели назад
Подала на загранпаспорт новый на 5 лет, но так как у меня есть старый загранник(который ДО 13 августа), то я в заявлении указала что его нужно аннулировать. В МВД пока не приглашали для сдачи фото, еще ни разу не посещала, но вопрос, если не успеется сделать новый хочу полететь по старому паспорту, его еще не успели аннулировать или сразу после подачи заявления аннулировали? Еще раз, подавала через госуслуги, МВД не посещала пока что, его только одобрили и только госпошлину заплатила, пока еще не приглашали
4 ответа
GimGim Просветленный (34252) 2 недели назад
Даже если и не аннулировали, всё равно можешь пролететь.

Если вы планируете поездку за рубеж, важно помнить, что срок действия загранпаспорта для посещения разных государств может варьироваться от 1 до 12 месяцев. Будьте внимательны при выборе страны! При нарушении этих правил возможна задержка на паспортном контроле или отказ в визе.

https://colibri-travel.ru/srok-deystviya-zagranpasporta
_рыжий_ Высший разум (290832) 2 недели назад
Вы при получении нового увидите, как аннулируют старый. Возьмут большие ножницы и немного отрежут. Насчёт использовать старый: Во многих странах, даже безвизовых, при въезде требуют, чтобы до конца срока оставалось несколько месяцев, где 3, а где и все 6. У вас осталось всего 2, и значит, что поехать с ним почти никуда не выйдет даже без аннуляции.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 1 неделю назад
Насмешили. Никто не аннулирует старый паспорт, так как он прекращает свое действие по истечению срока действия. И прежде чем лететь куда то заграницу уточните сроки действия загранпаспорта минимальные для посещения страны! Например, в Турцию вас уже не пустят. Так как срок действия загранпаспорта должен быть не менее 4 месяцев с последнего дня пребывания в Турции по туру. В каждой стране свои ограничения.
groza_ip Знаток (355) 1 неделю назад
Зачем в принципе что-то аннулировать? Россиянин вправе иметь до двух действующий загранпаспорта. Например, вы часто летаете и вам нужно получать периодически визы и пока в один вам вклеивают визу, с другим летаете.