Дисковые тормоза лучше барабаных, но почему тогда дисковые тормоза не ставят на грузовики?

грёбаный ты детсад, дальше носа не видишь и не пытаешься узнать, уже давно ставят диски

Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.

Дисковые тормоза действительно лучше барабанных, потому что они обеспечивают более равномерный износ колодок, обладают лучшим охлаждением и меньшей массой. Однако на грузовики дисковые тормоза не ставят из-за нескольких причин:
1. Большая масса грузовиков требует более надёжных и прочных тормозных систем, которые могут обеспечить барабанные тормоза.
2. Пневматический привод, используемый в грузовых автомобилях, имеет свои особенности и ограничения, которые делают установку дисковых тормозов менее целесообразной.
3. Дисковые тормоза требуют более сложной и дорогостоящей системы, что может увеличить общую стоимость грузовика.
В итоге, несмотря на преимущества дисковых тормозов, их установка на грузовики остаётся нецелесообразной из-за особенностей конструкции и требований к надёжности тормозной системы.

еще как ставят

В развитых странах давно ставят дисковые.