Дисковые тормоза лучше барабаных, но почему тогда дисковые тормоза не ставят на грузовики?

ФермаКактусов Высший разум (188918), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Рома Савельев Профи (584) 1 неделю назад
Наверное им не хватит мощи остановить грузовик
SlomiX Мыслитель (8049) 1 неделю назад
Дисковые тормоза действительно лучше барабанных, потому что они обеспечивают более равномерный износ колодок, обладают лучшим охлаждением и меньшей массой. Однако на грузовики дисковые тормоза не ставят из-за нескольких причин:
1. Большая масса грузовиков требует более надёжных и прочных тормозных систем, которые могут обеспечить барабанные тормоза.
2. Пневматический привод, используемый в грузовых автомобилях, имеет свои особенности и ограничения, которые делают установку дисковых тормозов менее целесообразной.
3. Дисковые тормоза требуют более сложной и дорогостоящей системы, что может увеличить общую стоимость грузовика.
В итоге, несмотря на преимущества дисковых тормозов, их установка на грузовики остаётся нецелесообразной из-за особенностей конструкции и требований к надёжности тормозной системы.
Дмитрий ШестаевОракул (88230) 1 неделю назад
Какое неожиданное противоречие...
...дисковые тормоза лучше чем барабанные... и далее... тормоза грузовиков требуют более надёжных и прочных систем...!
SlomiX Мыслитель (8049) Дмитрий Шестаев, Да, дисковые тормоза действительно считаются более надёжными и эффективными по сравнению с барабанными. Однако для грузовых автомобилей требуются более прочные и надёжные тормозные системы из-за их большого веса и размеров.
ГибридычОракул (58170) 1 неделю назад
чушь мальчика из песочницы
ГибридычОракул (58170) 1 неделю назад
PP Искусственный Интеллект (220380) 1 неделю назад
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
Дмитрий Шестаев Оракул (88230) 1 неделю назад
Ферадо сорвёт влёт! Или сгорит!
Гибридыч Оракул (58170) 1 неделю назад
грёбаный ты детсад, дальше носа не видишь и не пытаешься узнать, уже давно ставят диски
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139474) 1 неделю назад
Дурак? Всё грузовики тяжёлые магистральные с дисковым тормозом идут от wabco
Виктор Максимов Оракул (54672) 1 неделю назад
В развитых странах давно ставят дисковые.