Ребус по математике для 2 класса_

Татьяна Сигова Ученик (138), открыт 2 недели назад
У мудрецов Ласа и Лина есть пять карточек с цифрами 1, 2, 3, 4 и 5. Мудрецы перевернули карточки цифрами вниз, перемешали и взяли себе не глядя по две карточки, а одну отложили в сторону. Лас посмотрел на свои карточки и сказал Лину: «Я знаю, что сумма цифр на твоих картах меньше 6!». Какие карточки достались Ласу?

Замечание. Мудрецы всегда говорят только то, что точно знают, и никогда не ошибаются.
2 ответа
Billy Мастер (1244) 2 недели назад
5 и 4, так как взяв два самых больших оставшихся числа 2 и 3, из сумма будет меньше 6
Татьяна СиговаУченик (138) 2 недели назад
Ответ ваш верный, спасибо
Ахмад Горкмазаров Ученик (70) 2 недели назад
Не думаю что во втором классе изучают факториал
Татьяна СиговаУченик (138) 2 недели назад
  1. Олимпиадная математика для второго класса ??