Из девяти сотрудников нужно выбрать двух в командировку. Сколько способов выбора существует?

Полина Мяу Ученик (105), открыт 2 недели назад
a.

b.

c.

d.
5 ответов
Тайлер Дерден Мастер (1198) 2 недели назад
Да просто на цуефа пусть посчитаются
Екатерина Равилова Знаток (277) 2 недели назад
Ответ d. Первого можно выбрать из 9 вариантов. Второго из 8. 9 на 8 это 72
Ламриэ Мыслитель (8633) 2 недели назад
Для решения этой задачи нужно найти количество сочетаний из 9 элементов по 2.
Формула для расчета сочетаний:
C(n, k) = n! / (k! * (n - k)!)
Где:
n - общее количество элементов (в данном случае 9)
k - количество элементов, которые мы выбираем (в данном случае 2)
Подставляем значения:
C(9, 2) = 9! / (2! * (9 - 2)!)
C(9, 2) = 9! / (2! * 7!)
C(9, 2) = 9 * 8 / 2 * 1
C(9, 2) = 36
Таким образом, существует 36 способов выбора двух сотрудников из девяти для командировки.
Елена Таисова Гуру (4292) 2 недели назад
Сам выбираешь.
Если не можешь/не хочешь выбирать: даешь клич - кто согласен, тем кто решился - на суефа выбираются двое.
Никто не хочет - на суефа.
Итого 3)