Помогите с физикой

sandex sandex Ученик (102), открыт 3 недели назад
1 ответ
Евгений Беляев Мыслитель (7424) 3 недели назад
(4) В жидком состоянии атомы воды имеют бОльшие межатомные расстояния; поэтому атомы большинства газов поглощаются водой. В момент замерзания воды, атомы газов "выталкиваются", объединяются в пузырьки, вмёрзшие в лёд, увеличивая, таким образом, объём и понижая плотность льда, в сравнении с водой в жидкой фазе.

(5) Общая длина рычага составит L<=315 см (если не учитывать вес рычага и блока).
1000/50=300/15 (это - условие устойчивости рычага).
На каждой верёвке блока масса (100 г) распределится поровну, поскольку блок, - это рычаг с равными плечами (100/2=50).

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.