Где хранить сбережения?

Арсений Иванов Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, где лучше всего хранить сбережения? Так, чтобы обезопасить свои накопления от рисков. Понятно, что в условиях международной турбулентности без рисков никак, но с учётом текущей обстановки, где наиболее оптимально хранить накопления и периодически их пополнять, чтобы если не обогнать инфляцию, то ходябы идти с инфляцией в ногу (или близко к тому, чтобы идти в ногу)?
11 ответов
Сдаю Егэ Гуру (2732) 1 неделю назад
Храни под подушкой. И никто не украдёт.
ОК-51 Просветленный (45831) 1 неделю назад
хоть где если менее 1,4млнР
Арсений ИвановУченик (175) 1 неделю назад
почему именно эта цифра?
ОК-51 Просветленный (45831) Арсений Иванов, страховая сумма, ее выплатят в случае форсмажора 100% объема...
Евгений Play Просветленный (26860) 1 неделю назад
Для этого изобрели сейф с различными замками
blackstrip Мыслитель (9716) 1 неделю назад
вложиться в золото, недвижимость, рабов
Игорь Муковозов Просветленный (25012) 1 неделю назад
банковские металлы , коллекционные произведения культуры , антиквариат
Арсений ИвановУченик (175) 1 неделю назад
вы занимались подобным?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671023) 1 неделю назад
Вклад (счёт) в надёжном банке.
Арсений ИвановУченик (175) 1 неделю назад
какой банк считается надёжным? и почему?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671023) В принципе если денег немного (менее 1,4 млн.) можно в любой, практически все застрахованы по ФЗ № 177 - 03г. Если сумма больше, то более крупные, примерно первая 20-ка (а лучше десятка) являются более надёжными. Им государство всегда поможет, чтобы избежать негативной реакции населения.
Сергей Просветленный (32357) 1 неделю назад
Розница, производство, услуги. Например, открываешь магазинчик и вкладываешь туда деньги. Сбережения отличные и проценты гораздо выше банковских
Evgeny Medvedev Мудрец (12739) 1 неделю назад
Офигеть - куда смотришь? - вложить. Выкинуть - подарить - сжечь. - Это называется с учётом текущей обстановки. Такова обстановка, что вашим накоплениям куда вы наметили конец. 0. С начало сентября их уже не будет. Они не досягаемы будут. Но есть одно обстоятельство типа подсказки. С сентября, настаёт новая эпоха - и она называется - Золотой век. - Остальное сами до думайте куда вложить. С учетом настоящей обстановки.
Арсений ИвановУченик (175) 1 неделю назад
в золото? как это делается? и обменяют ли золото на деньги после сентября? или конфискуют на нужды государства? США де Голлю так и не вернули его золото
Evgeny Medvedev Мудрец (12739) Арсений Иванов, Так, правильно думаете. Осталось не наступать на те же грабли - это по поводу. Де Голлю не вернули его золото. Дыхание золотого века. Что он приходит. Последние 10 лет сильно заметны. Каким образом? Из предметов украшение человека - Перешло в интерьер дома - потолки золотые, стены, мебель, сантехника и даже унитазы. У людей средней руки. В прошлом Цари бы обзавидовались бы. Но эпоха была другая. По этому страна въезжает на золотом унитазе в золотой век. Вы это видите такую обстановку? Так что это опять подсказка последняя.