Ребят, хочу паять, но не знаю, где можно это сделать.

Я каменщик Работаю три дня Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Живу в общежитии, и, понятно дело, я не могу пользоваться всякими чайниками, паяльниками и другими приборами, а уж тем более вонять канифолью на весь блок, иначе меня ногами запинают.
Да, в Москве есть специальные кружки, но они либо платные (студент не потянет), либо основаны для детей до 16 лет.
Не нуждаюсь в обучении радиотехнике, просто нужны идеи для мест, в которых я смогу спокойно паять платы и заниматься своим делом, не нарушая никакие правила и морали.
5 ответов
Пангасиус Крэй Мудрец (13246) 1 неделю назад
Сделай вытяжку, канальный вентилятор и конец гофры кинь в форточку, будет всё выдувать на улицу, можешь паять смело
Евгений Касперский Мастер (1212) 1 неделю назад
в курилке --есть же какое-то место для курения?
Foxy Гуру (3620) 1 неделю назад
спокойно паяй в общаге
насчет техники, это скорее устаревшие правила, у нас тип тоже нельзя, но у всех есть минимум микроволновка и чайник
используй нормальный флюс а не канифоль, это редкостная гадость (хотя бы глицерин гидразин), будет меньше дыма и вони, если есть лишние 200-600р можно взять какой нибудь NC-559, но он не самый удобный для обысной пайки, больше для SMD
КадаврПросветленный (22815) 1 неделю назад
если канифоль гадость то что у тебя в мозгу наверно NC-559
Foxy Гуру (3620) Кадавр, не, пахит вкусно, гадость потому что нагар оставляет, потом плату отмывать замучаешься а так, как резервный вариант можно и ее но я любитель глицерина и NC` шки
Миру-мир! Мудрец (19416) 1 неделю назад
Ну устройся помощником мастера в какой-нибудь ремонтной мастерской и паяй себе на здоровье. Впрочем, если всё грамотно организовать, думаю, можно и в общежитии паять. С чего бы это нельзя..
Александр Захаров Оракул (51422) 1 неделю назад
Арендуй помещение. Полууподвал... гаражик...