А когда вы в последний раз видели в небе Ил-18 ?

Игорь Каракатин Мыслитель (5225), открыт 1 неделю назад
Да ещё в классической советской ливрее "Аэрофлот" !
Вчера, в 13.20 летел над минской кольцевой, в районе ТЭЦ-4, с выпущенными шасси - как орёл.
Звук его АИ-20 я уже 100 не слышал...
9 ответов
Мёртвый анархист Гуру (3848) 1 неделю назад
Я слишком стар для ИЛ-18...
Вижу в себе ИС-3...
Игорь КаракатинМыслитель (5225) 1 неделю назад
Для Ил-18 старый ??
Это же дедушка Аэрофлота. Ещё скажи - АНТ-25, что в Чкаловске стоит.
Игорь Каракатин, видать давно не видел. Да и неинтересно это- в небо на самолёты смотреть. А слышу раз в неделю регулярно, приблизительно в одно и то же время. Скорее всего это именно ИЛ 18 куда- то летает, но может и другая модификация- например самолёт радиоразведки ИЛ 20 внешне трудноотличимы.По звуку не спутать не с чем. Вот АН-24 летать точно с год как перестали у нас
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846286) 1 неделю назад
никогда, зато я видел ПО-2, я думал кино снимают, а оказалось рабочий в Красноярском крае, не знаю что он там работал, но реально летал
Максим Воеводин Ученик (124) 1 неделю назад
Я живу рядом с летной частью, самолётов не видел, зато вертолетов переведал, прям над крышей пролетают, ночами спать не дают?.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274043) 1 неделю назад
В небе никогда, в аэропорту в детстве застал.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311463) 1 неделю назад
В 1974 м году летал на нем Адлер - Челябинск, жить можно....
Игорь КаракатинМыслитель (5225) 1 неделю назад
Я в 83-м Хабаровск-Владивосток, а в Хабаровск - из Москвы, на Ил-62М. Вот это запомнилось навсегда. В ночи только крыло - вверх-низ медленно и величаво покачивалось. В салоне мало людей. Почти не слышно разговоров. Мягкий свет. Покой. А внизу - бескрайняя Россия проплывала в непроглядной тьме., - дикая тайга, сопки с редкими огнями жилья.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311463) Игорь Каракатин, Ил 18 слишком шумный, но кто летал на АН 24, тот привыкает.....
лев Искусственный Интеллект (133861) 1 неделю назад
У нас вообще не летают самолёты.
Игорь КаракатинМыслитель (5225) 1 неделю назад
А вблизи самолёт видал ?
левИскусственный Интеллект (133861) 1 неделю назад
Говорят шума от них много!
Игорь Каракатин Мыслитель (5225) лев, я в детстве, когда приезжал в аэропорт, всегда удивлялся огромным хвостам, торчащим из-за аэродромного забора. В воздухе они казались не такими гигантскими.
левИскусственный Интеллект (133861) 1 неделю назад
Я рад что влюблены в авиацию! Счастья вам!!!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674687) 1 неделю назад
у меня с базы в энгельсе чего только не летает