Сирус доп курсы физика 7 класс

максим куприянов Ученик (221), открыт 3 недели назад
Лёгкую пружину длиной 30
см разрезали на три части с коэффициентами жёсткости k
, 2k
и 2k
, где k=50
Н/м. Получившиеся пружины прикрепили к доске массой m=2
кг так, как показано на рисунке. Точки подвеса верхних пружин находятся на одной высоте, в состоянии равновесия доска горизонтальна, а пружины вертикальны. Известно, что нижняя пружина в состоянии равновесия сжата на столько же, на сколько растянута пружина жёсткостью k
. Определите, на сколько сжата нижняя пружина. Ответ дайте в см, округлив до десятых. Ускорение свободного падения g=10
Н/кг.
0 ответов