Голосование за лучший ответ
Нина Скорлупина
5 месяцев назад
Вопрос странный и не понятный.
Баллы чего?
Для получения инвалидности нужны именно соответствующие заболевания, а у заболеваний баллов нет.
Группа инвалидности и будет зависеть от одного или нескольких заболеваний. Несколько групп одному человеку НЕ назначают. А одну по совокупности болезней.
Если имели в виду - назначение пенсии от количества баллов, то размер пенсии зависит именно от количества баллов, а их количество зависит от сумм страховых взносов на вашем лицевом счёте в СФР - перечисляемых работодателем.
Пенсия также может быть только ОДНА.
Даже если есть несколько оснований ( пенсия по возрасту, или пенсия по инвалидности...) вам предоставят право выбора - какую пенсию вы пожелаете! Но одну. А баллы будут посчитаны тоже один раз...
Пресса Россельхозцентр
5 месяцев назад
Инвалидность сейчас присваивается только по одному заболеванию, даже если у человека их целый букет. Нужно выбрать самое тяжелое, с серьезными осложнениями, влияющими на самообслуживание, трудовые и умственные способности и так далее. Ничего не суммируется.