Нужно 7 вольт из БП компьютера

a b Ученик (54), открыт 1 неделю назад
Между выходами +5в и +12в будет 7 вольт?
Можно ли потом эти 7 вольт последовательно подключить к другому блоку питания компьютера на 12 вольт?
Нужно получить 19 вольт
4 ответа
kva Искусственный Интеллект (222725) 1 неделю назад
В принципе можно, только затея так себе.
waitmar Мудрец (11757) 1 неделю назад
7 вольт будет, но как ты их подключишь к другому БП, если у него на входе переменка 220?
a bУченик (54) 1 неделю назад
Выход 7 вольт соединить с выходом на 12 вольт
Мне нужно 19 вольт получить
waitmar Мудрец (11757) a b, это параллельное соединение а не последовательное. Нельзя так делать. Ток с выхода на 12 вольт потечет в выход 7 вольт. В обратную сторону. Напряжения складываются только при последовательном подключении, а ты описываешь параллельное.
a bУченик (54) 1 неделю назад
С одного БП компьютера взять 7в с другого бп 12в и соединить последовательно
a bУченик (54) 1 неделю назад
Это последовательное соединение?
Так можно подключать?
kva Искусственный Интеллект (222725) a b, в теории да, но по факту нет. Ленте нужно конкретное напряжение и конкретный ток, у БП канал -12В выдаёт не более 0,5А.
a bУченик (54) 1 неделю назад
7 вольт из нижнего
waitmar Мудрец (11757) a b, 1.3 ампера получается суммарно, а тебе 4.7 нужно. Возможно ноут и будет заряжаться, просто медленнее, а возможно произойдет что-то нехорошее) Проверь сначала мультиметром, получится ли 19 вольт сделать
Сергей Просветленный (32366) 1 неделю назад
Нельзя. Прям вот даже не пробуй этого делать. Лучше за три копейки на ВБ купи нормальный блок питания и не испытывай судьбу
Алексей Шуплецов Оракул (90464) 1 неделю назад
Подключи к любому напряжения повышающий преобразователь и всё.
a bУченик (54) 1 неделю назад
А такой не подходит?
a bУченик (54) 1 неделю назад
Нужно на 24 Ампера преобразователь искать?
Алексей Шуплецов Оракул (90464) a b, У тебя нагрузка что,24А будет потреблять?Это же очень много.
a bУченик (54) 1 неделю назад
19 вольт 4.7А
Алексей Шуплецов Оракул (90464) a b, Значит в принципе должно хватить на 6А.