Помогите пожалуйста по физике

Ярик Флегонтов Ученик (45), открыт 3 недели назад
Катушка и амперметр присоединены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с сопротивлением 2 кОм. Амперметр показывает I = 0,25 А, вольтметр U = 100 В. Определите сопротивление катушки
2 ответа
Gayоргий Herrington Профи (820) 3 недели назад
бро сейчас лето расслабься
Ярик ФлегонтовУченик (45) 3 недели назад
У тебя лето а у меня учёба
splatt4k Профи (551) 3 недели назад
По закону Ома для участка цепи : R = U/I => 100/0.25=400 Ом, это без учета сопротивления вольтметра.Найдем с учетом СВ:
Т к они соединены параллельно общее сопротивление равно:

1/R+1/r=1/Rсум
Из закона ома:
I = U/(1/r+1/R)
Отсюда R:
R = U/(I-U/r)
Подставим числа:
R = 100/(0.25 - 100/2000)=500 Ом Ответ 500 Ом