Помогите равномерно разместить 5 фигур на листе

Igor Mitin Qawsed Ученик (94), открыт 2 недели назад
Здравствуйте уважаемые ценители мозгового штурма!
В школе прогуливал геометрию, а сейчас столкнулся с задачей, в которой нужно разместить 5 фигур с четырьмя углами 90° на фигуре X (условно листе/экране/платформе и т.п. Кому как).
Оформлю условия для более ясного понимания:

Дано:
Платформа с соотношением сторон 2445 на 2913 = площадь 7 122 285 условно пикселей
Фигура 1 = занимает верхний левый угол платформы и имеет площадь 1 865 325 пикселей
Фигура 2 = занимает положение правее первой фигуры (правый верхний угол платформы) и имеет площадь 2 046 231 пикселей
Фигура 3 находится ниже второй фигуры с права и имеет площадь 518 502 пикселя
Фигура 4 имеет площадь 1 687 981 пиксель и находится в левой части платформы
Фигура 5 занимает оставшуюся нижнюю часть платформы и имеет площадь 1 003 529 пикселей

Между платформами должны быть промежутки не менее 5 пикселей.
1 ответ
Ламриэ Мыслитель (8732) 2 недели назад
если ты сложишь площади всех пяти фигур и отнимешь эту сумму от площади платформы - получишь 717 пикселей. 717/5 = 143 пикселя - это длина промежутка при его минимальной толщине! Его явно не хватит для образования границы между пятью фигурами, имеющими границы, исчисляемые тысячами пикселей