Эссе про Лермонтова

- Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Значение М.Ю.Лермонтова в истории русского литературного языка краткоо??
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3707) 1 неделю назад
Михаил Юрьевич Лермонтов оказал значительное влияние на развитие русского литературного языка. Он углубил семантическую систему языка, создав новые формы для выражения сложных чувств и мыслей. Лермонтов осуществил национальный синтез повествовательного и абстрактного языка, к которому стремился Пушкин. Его творчество, сочетающее гражданские, философские и личные мотивы, способствовало новому расцвету русской литературы и повлияло на виднейших писателей и поэтов XIX и XX веков.