Нужно ли обновление BIOS

Макс Смирнов Ученик (106), закрыт 11 месяцев назад
Хочу приобрести новый процессор и новую материнскую плату, вопрос состоит, нужно ли будет обновлять BIOS или всё так заработает?
Лучший ответ
Леопольд Просветленный (34189) 11 месяцев назад
Если работает, то не нужно

Зависит от поколения процессора и материнки, насколько они совместимы. Бывает если процессор более новый, чем плата, то он без обновления Биоса может не работать. Но сначала проверить, работает ли так.
Остальные ответы
Krutoy Chel Гуру (3247) 11 месяцев назад
Если плата новая из магазина то в принципе можно не обновлять, там всё настроено изначально
Брат Гуру (4624) 11 месяцев назад
Обновлять Биос надо очень аккуратно ведь ты можешь материнку в камень превратить и даже если все правильно то есть шанс все равно убить мать
ЛеопольдПросветленный (34189) 11 месяцев назад
Не материнку а микросхему на ней, зависит от того, съёмная она или припаяна.
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16376) 11 месяцев назад
Конеш нужно, в 90% все криво работать будет на заводском биосе, но работать будет
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206765) 11 месяцев назад
от куда нам знать
при таком вопросе
а так может будет а может и не будет
устраивает тебя такой ответ ??
в школе не учили как нужно вопросы сформулировать ??
Макс СмирновУченик (106) 11 месяцев назад
А Вас в школе не учили правилам этикета? Я сформулировал так, как смог, потому что впервые услышал об этом и решил спросить.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206765) Макс Смирнов, не нужно орать и обижаться дело не в том что знаком с вопросом или нет дело вообще в структуре вопроса вопрос должен быть с конкретикой что бы опираясь на конкретные факты можно было ответить а на вопрос - как ты задаешь -- Куда пойти - тебе отвечу -- Иди туда так пойдет ?? где конкретика вопроса ? какая материнка процессор старый, новый а не задавать как ты задаешь -- и это должны в школе научить которую ты видимо прогуливал нужно конкретно описать проблему а не общими словами или по твоему материнка это одна во всем мире и процессор их ДВА во всей Вселенной
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163793) 11 месяцев назад
должно заработать , если понадобится обновить , то возможно через центр обновлений windows загрузит обновления в Необязательные обновления , если нужно будет ...