Можно ли заселится в хостел в 16 лет? без родителей

ке4 4ек Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Хотим с друзьями поехать в екб в июле, хотим поселится в хостеле. Какие проблемы могут возникнуть?
4 ответа
Карина Бетина Ученик (169) 1 неделю назад
Согласно законодательству Российской Федерации, лица, не достигшие 18-летнего возраста, не имеют права самостоятельно заключать договоры аренды жилых помещений или номеров в хостелах без согласия своих родителей или законных представителей. Если родители или законные представители дадут согласие, то снять номер в хостеле в 16 лет будет возможно. При этом необходимо соблюдать все требования, установленные правилами проживания в хостеле.
Шуня Искусственный Интеллект (650560) 1 неделю назад
вас в хостел не заселят , так как вы несовершеннолетние
Пёс режыма Просветленный (30801) 1 неделю назад
думаю что можно. Но только с согласия кого-то из родителей. Понятно, что это согласие не может быть выражено устно по телефону или письменно на бумаге. Ибо как установить, что это действительно ваш родитель? Напрашивается нотариально заверенная форма такого согласия.