Сосед в коммуналке запрещает пользоваться коридором.

Саша Гостев Знаток (405), открыт 1 неделю назад
Что делать живу в 3-х комнатной коммунальной квартире уже 2 года, комната моя по документом в собственности, но тут такая проблема пол года назад соседи продали 2 комнаты одной мусульманской семье. И муж семьи этой начал вводить свой порядки в квартире, друзей не могу к себе в комнату привести даже днем, много раз вызывали милицию сосед им это обоснует коридор общий но ПОД его контролем. родитель семья пожалуйста через в дверь а друзья только через балкон (3 этаж) а даже так бывает слушаю музыку днем в положение время - просто берет и выключает свет в рубильнике с коридора чтоб не слушал музыку.

Спасите помогите что делать достал вводить порядки - доходило до того что с кулаками налетал на друзей и на меня что я их привожу к себе в комнату через ЕГО коридор
10 ответов
fdhfdj dfjfdj Гуру (2500) 1 неделю назад
дверь завари ему
Денис СороковскийМастер (1161) 1 неделю назад
Межкомнатная же из дерева.
fdhfdj dfjfdj Гуру (2500) Денис Сороковский, пеной тоглда
Денис Сороковский Мастер (1161) 1 неделю назад
А что сказал представитель полиции на его заявление что коридор находится под его контролем?
Он добивается того, чтобы твоя комната стала его. Чтобы вы продали ему свою комнату.
Вообще он не порядочный мусульманин. Так делать нельзя.
Жора мазеLLов Мыслитель (5927) 1 неделю назад
сосед больной, раз он контролирует коридор, так нужно ему сделать взамен, например, контролировать унитазы (если они конечно общие). не давать ему даже в туалет сходить
Ivan Sviridov Оракул (51116) 1 неделю назад
съезжать. жить тебе там не дадут.
Надежда Кочергина Знаток (344) 1 неделю назад
ст.287.7 ГК РФ - систематическое нарушение прав и интересов соседей .. вызывай полицию.. составляй протоколы.. и в суд .. выселяй ..на торгах выкупайте комнаты.. что надо было сделать ,когда соседи продавали свои комнаты.. гораздо дешевле комнаты стоят, чем квартиры..на это надо было заранее копить деньги.. кстати коридор..ванная .кухня..туалет в общей долевой собственности , пропорциональной площади комнат.. ст.42 п.1 ЖК РФ .. на своей доле можешь разместить что либо ,не мешая проходу.. что же не воспользовались продажей !!- родители должны были быть готовы материально к приобретению комнат.. хотя бы 10 лет накапливали понемногу .меняя на валюту накопления .. или на депозите под максимальный процент.. кстати музыку в наушниках слушают в коммунальной квартире.. нельзя нарушать покой соседей ни в какое время..
Надежда КочергинаЗнаток (344) 1 неделю назад
кстати сосед и тебя по этой же статье может выселить.. друзьям нечего делать в комнате коммунальной квартиры.. кафе..парк.. спортивная площадка .. прогулка по улице .. выкупать надо было комнаты.. теперь сосед выкупит твою..
Александра ☭ Оракул (98395) 1 неделю назад
он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.подавай в суд.и других жильцов уговори коллективное заявление написать.вызывай полицию.заплати зеку три тысячи и предложи у тебя пива попить посмотрим какой он смелый будет,хотя лучше без пива
Пёс режыма Просветленный (30801) 1 неделю назад
со стороны соседа это совершенно вероломное поведение. Но если тебе не могут помочь даже правоохранители, то чем можем помочь мы, кроме констатации противозаконных действий соседа? Если хватает сил и смелости, то обращайся в суд. А лучше продавать и искать другое жильё с более адекватными соседями.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211721) 1 неделю назад
Ну так и вы их гостей --только через.... Вообще,коммуналки редко бывают мирными.Посмотрите кто зарегистрирован из них.Остальных--гнать. Ну понятно же что выживают--вас.Начинайте действия.