Сталкивались с таким обращением от человека, который, как и я, СССР не застал? Хотели бы это обращение вернуть в обиход?

Ирина Виноградова Гуру (2777), открыт 2 недели назад
Слово "товарищ". У нас на базе все обращаются друг к другу только так. Инициатива была моя, и она прижилась. Хотя мы и не застали то время, - а я из тех, кто чтит советское, у нас в семье так.
Хотя, конечно, смотря какой коллектив, смотря где люди работают.... В офисе где-нибудь в бизнес-центре - навряд ли кому в голову придет. А мы занимаемся снабжением котов едой, таскаем коробки, фасуем, маркируем. Тоже относится к рабочей сфере. Ну, и среди тех, кто на производстве, - там господ, а также челов и чуваков нет, там - только товарищи!!!
4 ответа
игорь карпеев Просветленный (28273) 2 недели назад
В людям многое переминилось. Может и тогда всё менялось,при СССР, когдя я был молод и мне было до самого себя. Уж точно не до таких разговоров.
Как то я подошёл к группе мужчин, недалеко от вокзала чтобы спросить типа как пройти туда-то .Добавил слово мужики.
Им не понравилось .А один прямо и сказал " Мужики в поле пашут "
Вот так вот бывает........
Сергей Князьков Мудрец (19080) 2 недели назад
а коты- это наши младшие товарищи
Мадам д'Яга Высший разум (455228) 2 недели назад
да и при СССР редко обращалисъ так, только при официозах, на собраниях...
Ванямба Искусственный Интеллект (256206) 2 недели назад
Воры чаще обращаются друг к другу "брат".