Всех приветствую Недавно у нас с товарищами возник спор что кофе делает в кофемолке молИтся или молЕтся

Вася Михайлов Михайлов Ученик (141), закрыт 2 месяца назад
Искали в интернете но там тоже разная информация но ведь кофемолка мОлит а перце мельница мелит мне утверждают что правильно молет но почему кофеварка варИт кофе а не варЕт Подскажите как же всё таки правильно МолИтся МолЕтся
Или мЕлется и варИт или варЕт?