Мышление в период средневековье доходило до войны, а сейчас получается не поменялось наше мышление раз войуют все ещё?

Серикбол Сахарьянов Знаток (428), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
вовчик Просветленный (22212) 5 месяцев назад
стали не просто дикарями ,а извращёнными
Ирина Искусственный Интеллект (139721) 5 месяцев назад
Мышление не меняется настолько быстро,чтобы сразу и у всех!
Согласитесь, в целом люди стали более цивилизованными и более разумными.

Мистика, действительно: впервые встречаю такое написание слова "воюют" - "войуют"!
Надо же ..!
АнгелинаПросветленный (28817) 5 месяцев назад
Опечатка просто..
Серикбол СахарьяновЗнаток (428) 5 месяцев назад
Это ты наверное из России, раз хватаешься ни над чем, удалось себя порадовать?
Ирина Искусственный Интеллект (139721) Серикбол Сахарьянов, "...хватаешься ни над чем..."- это простите, как? НАД ЧЕМ, по-вашему, хвастаться возможно? Над столом, над домом, над планетой?
Prometheus Искусственный Интеллект (331868) 5 месяцев назад
Не меняется агрессивность и отсталость Запада, вот и приходится себя защищать.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357027) 5 месяцев назад
Мышление не поменялось, поменялись цели войн. Раньше были за религию, сейчас за деньги войны происходят.
.. Оракул (73632) 5 месяцев назад
Ещё хуже запрограммировали, ещё больше страхов и зависимостей наплодили.
Но это смотря как смотреть, без негативных эмоций и явлений останутся одни позитивные и это позитивное перейдёт в однородное состояние покоя. Но это состояние в рамках целой цивилизации так что каждый волен выбирать своё, вообще вариантов ещё много.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340039) 5 месяцев назад
Нет конечно, только невежда и/или имбецил думает, что если вместо костра и котла в диком поле он греет пищу на электрической плите 21 века, значит он современен, цивилизован, эволюционирует и развивается, что очевидно и факт, т.к. железка, пластик, пиксель, диод с анодом всё как раз таки главное, важное и вечное не дают! Мораль, нравственность, добро, воспитание, всеобщую любовь, сострадание, альтруизм, честность, ответственность, целомудрие...дала хоть один - эпл, микрософт, делл, форд, самсунг, мерседес, амазон, алибаба или ещё какой то бренд? Нет, так что мышление не то что средневековое: захватить, ограбить, присвоить себе, уничтожить, разрушить, сделать рабом, насиловать, врать и т.д, а даже мышление древности! Так что ничего не поменялось, а более того, как и сказано множество раз мессиями, гениями и пророками - большинство людей выбрало пребывание во грехе, отсюда естественно и закономерно - всё тоже как и тысячи лет назад!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.