Налоговый вычет после "перерыва".

Денис Д Ученик (200), на голосовании 4 месяца назад
Работаю официально, получаю налоговый вычет. Хочу поработать как самозанятый пару сезонов, а потом снова устроиться официально. Смогу ли я получить остатки вычета после "перерыва"?.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210703) 5 месяцев назад
Да, остатки имущественного вычета переходящие. Как появится доход, облагаемый НДФЛ 13%, так из него и можно будет опять вычитать.